ZABARELLA (Giacomo)

Lot 535
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ZABARELLA (Giacomo)
Tito Livio padovano overo Historia della Gente Livia romana, & padovana, et della sereniss. fameglia Sanuta veneziana dove si ha vera cognizione delle piu belle historie, & antichita di Roma, di Padova, & di Venezia... - Padova, Cadorin, 1669. - In-4 plein vélin XVIIIe siècle, dos lisse, titre à l'encre, tranches marbrées, [4] ff., 80 pp., un portrait gravé sur cuivre h.-t. et un autre à pleine page, médailles gravées sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat