[VIGNOLI (Giovanni)]

Lot 527
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
[VIGNOLI (Giovanni)]
Antiquiores pontificum Romanorum denarii, nunc primum in lucem editi notisque illustrati. - Romae, Rocchum Bernabejum, 1709. - In-4 demi-basane brune XIXe siècle, dos lisse, titre doré en long, [6] ff., 65 pp., [1] f., vignettes (médailles) gravées sur cuivre dans le texte. - Relié in fine, un f. extrait d'un ouvrage sur le même sujet. - Cachet ex-libris armorié Biblioteca Diamilla. - Mention manuscrite ancienne sur garde : Veteris Pontificum Romanorum Moneta Specimen. Avec : [ZACCARIA (Francesco Antonio)] Istituzione antiquario-lapidaria o sia introduzione allo studio delle antiche latine iscrizioni in tre libri proposta. Roma, stamp. Zempel, 1770. - In-8 demi-basane havane XIXe siècle, dos lisse, filets et titre dorés, tranches rouges, XL-532 pp.
Mes ordres d'achat