VIARDOT (Louis)

Lot 525
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
VIARDOT (Louis)
Les musées d'Italie. Guide et memento de l'artiste et du voyageur. Précédé d'une dissertation sur les origines traditionnelles de la peinture moderne. - P., Paulin, 1842. - In-12 demi-basane brune époque, dos lisse et orné, titre doré, XI-374 pp. Avec :VIARDOT (Louis) Les musées d'Allemagne et de Russie. Guide et memento de l'artiste et du voyageur... P., Paulin, 1844. - In-12 demi-basane havane époque, dos lisse, fleurons à froid, titre et filets dorés, VIII-496 pp.
Mes ordres d'achat