VERMIGLIOLI (Giovanni Battista)

Lot 522
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Biografia degli scrittori perugini e notizie delle opere loro ordinate e pubblicate da... Perugia : tipografia di Francesco Baduel : presso Vincenzio Bartelli e Giovanni Costantini, 1828-1829. - Deux tomes en quatre parties, réunis en un fort volume in-4 demi-vélin à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane fauve, tranches jaunes, texte sur 2 colonnes, pagination multiple. - Cachet ex-libris Bibliot. Bonclerici, avec la mention manuscrite : "di Antonio Bonclerici di Caglo dono dall' autore".
Mes ordres d'achat