VERCI (Giambatista)

Lot 520
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
VERCI (Giambatista)
Notizie intorno alla vita e alle opere de' pittori scultori e intagliatori della citta di Bassano. - Venezia, appreso G. Gatti, 1775. - In-8 demi-veau fauve XIXe siècle, petits coins vélin, dos lisse, filets dorés, pièce de titre basane vert bronze, VIII-328 pp., frontispice gravé sur cuivre. Avec : ZUCCARO (Federico) L'idea de' pittori, scultori ed architetti del caualier Federigo Zuccaro diuisa in due libri. - Roma, stamp. Pagliarini, 1768. - In-4 demi-vélin à coins début XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane bordeaux, [2] ff., 167 pp.
Mes ordres d'achat