VASARI (Giorgio)

Lot 515
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
VASARI (Giorgio)
Vita di Michelagnolo Bonarroti pittore, scultore, e architetto fiorentino scritta da Giorgio Vasari aggiuntevi copiose note ... Roma, appresso Pagliarini, 1760. - In-4 reliure XIXe siècle demi-veau vert bronze, dos lisse et orné, titre doré, X-186 pp., 4 planches gravées sur cuivre dont deux dépliantes. - Cachet ex-libris Bibliot. Bonclerici.
Mes ordres d'achat