VALLE (Teodoro)

Lot 512
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
VALLE (Teodoro)
La regia, et antica Piperno citta nobilissima di Volsci nel Latio, dove si tratta dell'origine. Avvenimenti, & altra antichita di quella, et delle guerre che hebbero i privernati ... cavata dalli manoscritti del padre lettore F. Teodoro Valle da Piperno domenicano. Et posta in luce dal ... Pietro Paolo Benuenuti ... - In Napoli : per Matteo Nucci, 1637. - In-4 plein vélin XVIIIe siècle, dos lisse, pièce de titre basane fauve, tranches rouges, 292 pp., [10] ff.
Mes ordres d'achat