VALENTINO (Giovanni Battista)

Lot 509
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
VALENTINO (Giovanni Battista)
La mezacanna co ?l Vasciello dell' arbascia. Poema in ottava rima in lingua napoletana. - Napoli, Migilaccio, 1764. - In-12 demi-basane vert bronze XIXe siècle, dos lisse, titre doré, coins vélin, tranches jaspées bleues, non paginé. Avec : VIRGILE.-Eneide travestita, di Gio. Battista Lalli. Tomo primo [-terzo]. - Firenze, tipogr. Ciardetti, 1822. Trois tomes en un volume in-8 étroit demi-basane vert bronze époque, petits coins vélin, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, tranches jaunes, 177-205-212 pp.
Mes ordres d'achat