TITI (Pandolfo)

Lot 504
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
TITI (Pandolfo)
Guida per il passeggiere dilettante di pittura, scultura, ed architettura nella citta di Pisa. - Lucca, Benedini, 1751. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches marbrées, XXX-352 pp. - Ex-libris manuscrit : "Biblioteca del principo Pietro Gabrielli, Roma...1821".
Mes ordres d'achat