TIRABOSCHI (Girolamo)

Lot 502
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
TIRABOSCHI (Girolamo)
Storia della letteratura italiana. Milano, Società tipografica de' classici italiani, 1822, 16 volumes in-8, reliure de l'époque, demi-vélin à coins, dos très ornés filets et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes. Histoire générale de la littérature italienne de la Grande Grèce à la fin du XVIIIe siècle Le tome 16 est une table générale. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat