TICOZZI (Stefano)

Lot 501
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
TICOZZI (Stefano)
Dizionario dei pittori dal rinnovamento delle belle arti fino al 1800. Milano, tip. Ferrario, 1818. - Deux tomes en un volume in-8 reliure de l'époque demi-basane vert bronze, dos lisse et orné, pièce de titre basane grenat, coins vélin, XV-328-363 pp. à 2 colonnes, 2 planches gravées. Avec : TICOZZI (Stefano) Vite dei pittori Vecelli di Cadore libri quattro. - Milano, presso Stella, 1817. - In-8 demi-veau vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, tranches jaspées rouges, [4] ff., 336 pp., 1 tableau généalogique dépliant h.-t.
Mes ordres d'achat