SPRETI (Camillo)

Lot 495
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
SPRETI (Camillo)
Compendio istorico dell'arte di comporre i musaici, con la descrizione de'musaici antichi che trovansi nelle basiliche di Ravenna e con due brevi ragionamenti, l'uno su la ravennate pigneta, l'altro su la Repubblica delle api dato in luce... - Ravenna, per Roveri & Casali, 1804. - In-4 demi-basane vert bronze milieu XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, tranches jaspées bleues, [3] ff., VII-244 pp.
Mes ordres d'achat