SPOTORNO (Giovanni Battista)

Lot 494
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
SPOTORNO (Giovanni Battista)
Trattato dell'arte epigrafica per interpetrare ed imitare le antiche iscrizioni. - Savona, stamp. Zerbini, 1813. - Deux tomes en un volume in-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane fauve, tranches rouges, 239- 240 pp. Avec : MANNI (Domenico Maria) Osservazioni e giunte istoriche... Tomo XXI [seul, sur 30 parus] : I sigilli antichi dei secoli bassi. - Firenze, Stecchi e Pagani, 1770. - In-4 pleine basane brune mouchetée époque, dos lisse et orné, roulette dorée bordant les plats et médaillon central, tranches rouges, VII-38-LIII-7 pp., 1 planche dépl. gravée sur cuivre h.-t., une figure gravée sur bois à pleine page et sceaux également gr.sur bois. dans le texte. - (Travaux de vers au dos, intérieur frais).
Mes ordres d'achat