[Soviore. Culte marial]

Lot 493
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[Soviore. Culte marial]
Compendio istorico della miracolosa immagine di Maria santissima di Soviore che si venera nel celebre santuario della riviera di levante nel monte presso l'insigne borgo di Monterosso d, diocesi di Sarzana... - Roma, per l'Ansillioni, 1740. - In-12 pleine basane havane époque, dos à 4 nerfs et orné, pièce de titre basane fauve, coupes guillochées, tranches bleues, 92 pp., 1 planche gravée sur cuivre. Pas d'ex. au cat. collectif italien. Avec : [SPALLETTI (Giuseppe)] Saggio sopra la bellezza. - In Roma, 1765 (Francesco Bizzarrini Komarek imprimeva gl'Idi d'agosto 1765). - In-8 demi-vélin à coins début XIXe siècle, dos lisse, titre à l'encre, tranches bleues, 93 pp.
Mes ordres d'achat