SOUCIET (E.)

Lot 492
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
SOUCIET (E.)
Recueil [second] de diverses pièces... contenant un abrégé de chronologie, cinq dissertations contre la Chronologie de M. Newton, une dissertation sur une médaille singulière d'Auguste. - Paris, Rollin, 1727, [6] ff., 190 pp., [1] f. - [Relié à la suite, du même] : Dissertations... Tome III contenant 1 L'histoire chronologique de Pythodoris... 2 L'histoire chronologique des rois du Bosphôre-Cimmérien... - Paris, Rollin et De Bure, 1736, [2] ff., 87 pp. - Deux ouvrages en un volume in-4 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, tranches jaspées rouges et bleues.
Mes ordres d'achat