SEVERANO (Giovanni)

Lot 488
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
SEVERANO (Giovanni)
Memorie sacre delle sette chiese di Roma e di altri luoghi, che si trovano per le strade di esse. Parte prima [- seconda] in cui sitratta dell'antichita di dette chiese... - Roma, Mascardi, 1630.- Deux tomes en un fort volume in-8 plein veau brun moucheté époque, dos à cinq nerfs et orné, pièce de titre maroquin rouge, [8] ff., 740-304 pp., [40] ff., 5 planches dépliantes, une gravure sur cuivre à pleine page.
Mes ordres d'achat