SENEFELDER (Aloys)

Lot 487
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 500EUR
SENEFELDER (Aloys)
L'art de la lithographie, ou Instruction pratique contenant la description claire et succinte des différens procédés à suivre pour dessiner, graver et imprimer sur pierre : précédés d'une histoire de la lithographie et de ses divers progrès. - Munich, chez l'auteur, 1819. - In-8 demi-basane brune époque, dos lisse, titre et filets dorés, tranches marbrées, [3] ff., 230 pp., [1] planche dépliante. - 1ère traduction en français par Nicolas Ponce.
Mes ordres d'achat