SECONDO (Ferdinando)

Lot 486
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
SECONDO (Ferdinando)
Della vita pubblica de' Romani. Tomo I [-II]. Napoli, 1784, Deux tomes en un volume in-8, plein vélin époque, dos lisse, titre et tomaison dorés, tranches rouges, 232-302 pp. - Mention manuscrite ancienne au contreplat sup. : dal dottor Chiaro Bonelli..." Avec : SERVIEZ (Jacques Roergas) Storia della vita delle imperatrici romane e delle principesse del loro sangue : con note storico-critiche. - Venezia : G. Antonelli, 1830-1832. - 9 tomes en 3 volumes in-12 demi-vélin de l'époque, tranches jaspées rouges.
Mes ordres d'achat