[SCOTT (Walter)]

Lot 484
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
[SCOTT (Walter)]
Kenilworth : a romance. By the author of "Waverley", Ivanhoe", etc. In three volumes. - Edinburgh, printed for A. Constable & Co ; and J. Ballantine..., 1821. - Trois volumes in-8 demi-veau fauve de l'époque, dos à cinq faux nerfs ornés de filets dorés et roulettes à froid, pièces de titre et de tomaison basane rouge, [2] ff., 320 pp. + [2] ff., 339 pp. + [2] ff., 348 pp., et [4] de catalogue de l'éditeur. - Edition originale.
Mes ordres d'achat