SCHREIBER (Alois)

Lot 482
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
SCHREIBER (Alois)
Manuel des voyageurs sur le Rhin qui passent de Schafhouse jusqu'en Hollande, à Bade, à la vallée de la Murg et à la Forêt-Noire, aux principaux environs et aux bains de ces contrées. - Troisième édition. - Heidelberg, Engelmann, [vers 1840]. - In-12 cartonnage bradel papier marbré, tranches jaunes, XXVIII-484 pp., 2 cartes et 8 plans dépliants hors-texte. Manque à la BNF.
Mes ordres d'achat