SARNELLI (Pompeo)

Lot 478
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
SARNELLI (Pompeo)
La guida de' forestieri curiosi di vedere, e di riconoscere le cose piu' memorabili di Pozzuoli, Baja, Cuma, Miseno, Gaeta, ed altri luoghi circonvicini ... - Napoli, Rossi, 1768. - In-12 plein vélin époque, dos lisse, [2] ff., 190 pp., [1] f., 23 planches gravées sur cuivre dont le frontispice et un plan dépliant. - Ex-libris manuscrit ancien au titre.
Mes ordres d'achat