SANTELLI (Antonio)

Lot 476
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
SANTELLI (Antonio)
Oltraggio fatto a Leone III, ed a Carlo Magno in un quadro, ed una stampa esprimenti l'adorazione del Pontefice all'imperadore. Dissertazione... - Roma, stamp. De Romanis, 1815. - In-4 demi-basane à coins fauve de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane verte, XI-60 pp., 10 planches gravées dont une dépliante.
Mes ordres d'achat