[Rome. Administration. 1812] Foglio di avvisi... - Lot 468 - Binoche et Giquello

Lot 468
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[Rome. Administration. 1812] Foglio di avvisi o sia Giornale dipartimentale. (Gennaro 1811 - Decembre 1811). 424 pp. en continu. [Accompagné de] Bollettino di amministrazione del dipartimento ossi atti della Prefettura di Roma. - N 1 (27 gennaro 1812) à N 43 (30 decembre 1812). 345 pp. en continu. - [Et de] Bollettino di amministrazione... (suite, gennaro 1813 - decembre 1813), 192 pp. en continu. - 3 volumes in-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaspées. Avec : [Guerre. Contributions] Recueil factice réunissant des listes de donateurs contribuant à l'effort d'armement en Italie, 1796-1798. Les titres sont : Prima [quiquagesimaquinta-] nota delle offerte, ossi doni gratuiti, fatti. Per il nuovo armamento. - Roma, stamp. Rev. Cam. Apost., 1796-1798. Un volume in-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaspées rouges, pagination multiple.
Mes ordres d'achat