RICHEOME (Louis)

Lot 465
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
RICHEOME (Louis)
Tableaux sacrez des figures mystiques du Saint-Sacrement de l'Eucharistie. - P., Sonnius, 1601. - In-8 plein vélin XVIIIe siècle, dos lisse, titre doré et dragon frappé, tranches dorées, [24] ff. dont 2 bl., 518 pp., [20] ff., 14 planches gravées sur cuivre par Th. de Leu, Mallory etc., à pleine page, titre gravé. - Première édition. Armes au dos et cachet Borghese. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat