[Religion. Cérémonies] Recueil factice réunissant... - Lot 460 - Binoche et Giquello

Lot 460
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[Religion. Cérémonies] Recueil factice réunissant 8 pièces imprimées relatives à des cérémonies diverses, en un volume in-4 demi-basane vert bronze XIXe siècle, dos lisse et orné. - 1. De laudibus Leonis XII. Pont. Max. oratio... Romae, Oliverium, 1829, XVI pp., [1] f. - 2. Elogio funebre per il sommo romano pontefice Pio VIII. - Salerno, 1831, 18 pp. - 3. In funere em. ac. rev. Principis D. Placidi Zurla S.R.E. Cardinalis... oratio... - Romae, Oliverius, [1835], 12 pp., [2] ff. - 4. Editto contro li Crassatori, Facinorosi, e Malviventi di Marittima, e Campagna. - Ferentino, 1824, 9 pp. - 5. De Assumptione Mariae Virginis oratio... Romae, 1831, VII-16 pp., [1] f. - 6. All' ornatissimo signor Francesco Scarabelli in occasione di sue felicissime nozze... - Bologna, 1837, [4] ff. - 7. Versi per le nozze del nobil signore Francesco Mencacci... Roma, 1830, 34 pp., [1] f. - 8. A S.A.R. il principe reggente rappresentanza del Cardinale arcivescovo di Napoli. - Presso De Bonis, 1821, 24 pp. Avec : RENIER MICHIEL (Giustina) Origine delle feste veneziane. - Milano : presso gli Editori degli Annali universali delle scienze e dell'industria, 1829. - Six tomes en trois volumes in-12 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaunes, un frontispice.
Mes ordres d'achat