RAVOIRE (Laurent)

Lot 459
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
RAVOIRE (Laurent)
De la musique et de la peinture, de leurs effets sur les hommes en général et de leur influence sur les moeurs. Troisième édition. - Milan, Pirola, 1834. - In-8 pleine toile bleu pâle époque, dos lisse, pièce de titre basane rouge, 118 pp., [1] f. Avec : RAYMOND (Georges-Marie) De la peinture considérée dans ses effets sur les hommes de toutes les classes, et de son influence sur les moeurs et le gouvernement des peuples. Seconde édition. - P., Pougens, An XII - 1804. - In-8 demi-vélin à coins milieu XIXe siècle, dos lisse, filets dorés, pièce de titre basane fauve, [2] ff., 257 pp.
Mes ordres d'achat