PAPENCORDT (Felix)

Lot 426
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PAPENCORDT (Felix)
Cola di Rienzo e il suo tempo... prima traduzione italiana, con annotazioni e aggiunte di Tommaso Gar. - Torino, Pomba, 1844. - In-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, XIV pp., [1] f., 504 pp., 1 planche gravée. Avec : PARISI (Francesco) Istruzioni per la gioventu impiegata nelle segreterie specialmente in quelle della corte romana di Francesco Parisi ... Divise in tre volumi, volume primo [-terzo]. - In Roma : per Benedetto Francesi, 1781. - Trois volumes in-12 plein vélin époque, dos lisses, titres et tomaisons dorés, tranches rouges. - Première édition.
Mes ordres d'achat