PAGANI (Gian Filiberto)

Lot 424
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
PAGANI (Gian Filiberto)
Le pitture, e sculture di Modena indicate, e descritte... - Modena, Soliani, 1770. - In-8 demi-basane havane XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, 218 p., [1] f Avec : PANNI (Antonio Maria) Distinto rapporto delle dipinture, che trovansi nelle chiese della citta, e sobborghi di Cremona. - Cremona, stamp. Ricchini, 1762. - In-8 demi-basane fauve époque, dos lisse, titre doré, [1] f., titre , pp. VII-XXIV, 214 pp., [1] f. - Piqûres de vers au dos. Des ff. liminaires manquent
Mes ordres d'achat