OVIDE

Lot 422
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
OVIDE
I fasti... tradotti in terza rima... dal dottor Giambatista Bianchi... - Venezia, appresso Bettinelli, 1781. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre à l'encre, XXIV-464 pp. - Texte latin et traduction italienne en regard. Avec : [SILVESTRI (Giuseppe)] Avviamento per i fanciulli alla lingua latina. Seconda edizione aumentata di 12 tavole sinottiche. - Prato, tipogr. Aldina, 1838. - In-8 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, titre doré, VII- 220 pp., [25] ff. de tableaux.
Mes ordres d'achat