[NICOLE (Pierre) ; ARNAULD (Antoine) ; LANCELOT (Pierre)]

Lot 415
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Nouvelle méthode de messieurs de Port-Royal pour apprendre facilement la langue latine contenant les règles des genres, des déclinaisons,... 8e édition... - Paris, Vve Mabre Cramoisy, 1696. - Fort in-8 cartonnage muet XVIIIe siècle, [15] ff., 654 pp., 5 ff., frontispice. - Mention manuscrite ancienne Angeli Petri Galli. - (Déboîté, papier jauni). Avec : [NODIER (Charles)] Bibliothèque sacrée grecque-latine... d'après Mauro Boni et Gamba et dédié au roi par... P., Thoisnier-Desplaces, 1826. - In-8 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane grenat, tranches jaspées rouges, XXIV-456 pp.
Mes ordres d'achat