NIBBY (Antonio)

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
NIBBY (Antonio)
Itineraire de Rome et de ses environs d'apres la méthode de M. Vasi. - Troisième édition. - Rome, tipogr. Aurelii, 1830. - Deux tomes en un volume in-12 demi-vélin à coins époque, dos lisse, pièces de titre basane rouge, XXXII- 646 pp., [1] f., 51 planches gravées [sur 54, 10 planches annoncées à la table manquent et 7 sont en plus].
Mes ordres d'achat