NIBBY (Antonio)

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
NIBBY (Antonio)
Roma nell'anno MDCCCXXXVIII. - Parte I. Antica. - Parte I. Moderna. - Parte II. Antica. - Parte II. Moderna. - Roma, tip. Delle Belle Arti, 1838-1841. - Quatre forts volumes in-8 demi-vélin à coins époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane fauve et verte. - Vol. 1 : VIII-667 pp., un frontispice et 13 planches dont une dépliante aquarellée. - Vol. 2 : XIV-783 pp., 4 planches. - Vol. 3 : 846 pp., 20 planches dont 7 dépliantes. - Vol. 4 : [3] ff., 1016 pp., 26 planches.
Mes ordres d'achat