NIBBY (Antonio)

Lot 411
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
NIBBY (Antonio)
Elementi di archeologia ad uso dell'archiginnasio romano. - Roma, a spese di L. de Romanis, 1828. - In-8 demivélin à coins époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches jaspées rouge, VIII-268 pp., [1] f. Avec : VERMIGLIOLI (Giovanni Battista) Lezioni elementari di archeologia esposte nella Pontificia Universita di Perugia. - Perugia, presso Baduel, 1822-1823. - Deux volumes in-8 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisses et ornés, pièce de titre et de tomaison basane rouge et brune, XV-422 pp., [1] f. + VIII-422 pp., [1] f.
Mes ordres d'achat