[NEUVILLE (de)]

Lot 410
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[NEUVILLE (de)]
Histoire des princes d'Orange de la maison de Nassau. - Amsterdam, Marret, 1692 [daté par erreur 1592]. - In- 12 plein vélin à rabats époque, dos lisse, filets dorés, titre à l'encre, [11] ff., 501 pp., [1] f., portrait et titre frontispice gravés, 6 portraits gravés sur cuivre à pleine page. - Etiquette ex-libris armoriée Trauthson, prince de Falkenstein (Autriche).
Mes ordres d'achat