NAZARI (Giovanni Battista)

Lot 409
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
NAZARI (Giovanni Battista)
Brescia antica... Di Nuovo revista, & corretta. La quale contiene la sua piu vera origine, & il culto delli suoi dei antichi.... Aggiuntovi un Ragguaglio di quei signori, che di tempo, in tempo l'hanno dominata... [da Bernardino Faino]. - Brescia, per li Sabj, 1658. - Deux parties en un volume in-4 plein vélin XVIIIe siècle, dos lisse, titre à l'encre, tranches bleues, 2 ff., 74 pp., [2] ff., 58 pp., [2] ff. - La seconde partie possède son titre propre.
Mes ordres d'achat