[Musée royal, Paris]

Lot 407
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
[Musée royal, Paris]
Notice des tableaux exposés dans la galerie du Musée Royal. - Paris, Impr. Herissant-Le Doux, 1816. - In-12 demibasane havane mouchetée époque, dos lisse, pièce de titre rouge, [2] ff., 239 pp. Avec : [Beaux-Arts. Manuel technique] Dictionnaire usuel des artistes, ou guide du peintre, du sculpteur, du dessinateur, de l'architecte et de l'amateur... par G.D.S.F. P., Pichon et Didier, 1830. - In-12 plein vélin époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane vert bronze, [4] ff., 524 pp. à 2 colonnes.
Mes ordres d'achat