MOSCHINI (Giannantonio)

Lot 405
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
MOSCHINI (Giannantonio)
Della origine e delle vicende della pittura in Padova. Memoria di... - Padova, tip. Crescini, 1826. - In-8 cartonnage postérieur modeste, dos rouge avec filets dorés, [2] ff., 128 pp., portrait en frontispice gravé par A. Sorgato. Avec : NEU-MAYR (Antonio) Illustrazione del Prato della Valle ossia della piazza delle Statue di Padova. Parte prima [-seconda]. - Nel Seminario di Padova, 1807. - Deux parties en un volume in-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, XVI-441 pp. en continu. - La seconde partie commence p. 209. Et avec : NEU-MAYR (Antonio) Collezione Manfredini di classiche stampe, divise in quattro epoche dell'incisione, da Maso Finiguerra a Raffaello Morghen custodita nel Seminario vescovile di Padova. - Venezia, tip. Di Commercio, 1833. - Quatre parties en un volume in-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, [1] f., VI, 41 pp. - VIII, 74 pp., - VI, 98 pp. - IX-84 pp. - Rare complet des quatre parties.
Mes ordres d'achat