MORONI (Gaetano)

Lot 404
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
MORONI (Gaetano)
Le cappelle pontificie cardinalizie e prelatizie : opera storico-liturgica. - Venezia, tip. Emiliana, 1841. - In-8 cartonnage éditeur, XXV-407 pp. à 2 colonnes. Avec : MULLER (O.) Nouveau manuel complet d'archéologie... traduit de l'allemand... par P. Nicard. - P., Roret, 1841-1842. - Deux volumes in-12 demi-vélin à coins époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane fauve et verte, XXIII-492 + 676 pp. - (Manuels Roret). - Sans l'atlas de 40 planches.
Mes ordres d'achat