MORELLI (Stanislao)]

Lot 401
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
MORELLI (Stanislao)]
[Monete d'oro...]. - S.l., s.n., [milieu XIXe s.]. - In-folio oblong cartonnage bleu, 71 planches de monnaies et 71 pp. de commentaire en regard. Avec : [Numismatique] Delle osservazioni sopra di un libro intitolato Dell'origine e del commercio della moneta e dell'instituzione delle zecche d'Italia. All'Haja 1751. In quanto appartiene alla zecca pontificia e a Roma Libri III. - Roma, stamp. Rotili & Bacchelli, 1752. - In-4 demi-veau vert bronze XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, XXIII-282 pp. - Attribué soit à Simon Maria de Magistris, soit à Giuseppe Garampi. Et avec : SCILLA (Saverio) Breve notizia delle monete pontificie antiche, e moderne sino alle ultime dell'anno XV. - Roma, Gonzaga, 1715. - In-4 demi-vélin à coins, dos lisse, titre à l'encre, tranches rouges, [4] ff., 404 pp. - Etiquette ex-libris typogr. Philippi Evangelisti.
Mes ordres d'achat