MONTAIGNE (Michel de)

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MONTAIGNE (Michel de)
Les essais... Edition stéréotype... P., Didot, 1802. - Quatre volumes in-12 demi-basane vert bronze à coins époque, dos lisses, pièces de titre basane fauve, filets fleurons dorés, monogramme PO frappé en queue. Cachet exlibris Pietro Odescalchi. Avec : Les Essais. Edition stéréotype. - Paris, Didot, an X - 1802. - Quatre volumes in-12 demi-basane fauve mouchetée à coins époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane fauve, pièce monogrammée CL sur basane noire, tranches rouges.
Mes ordres d'achat