MISSIRINI (Melchiore)

Lot 391
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
MISSIRINI (Melchiore)
Memorie per servire alla storia della romana Accademia di S. Luca fino alla morte di Antonio Canova. - Roma, stamp. De Romanis, 1823. - In-4 demi-basane à coins vert bronze de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, tranches jaunes, VII-483 pp.
Mes ordres d'achat