MILIZIA (Francesco)

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MILIZIA (Francesco)
Dell'arte di vedere nelle belle arti del disegno secondo i principii di Sulzer e di Mengs. - Venezia, tip. Alvisopoli, 1823. - In-12 demi-vélin à petits coins époque, dos lisse, pièce de titre basane grenat, 136 pp. Avec : MILIZIA (Francesco)] Dell'arte di vedere nelle belle arti del disegno secondo i principi di Sulzer e di Mengs... - Venezia, stamp. Pasquali, 1792. - In-8 demi-basane brune XIXe siècle, dos lisse, titre doré, titre gravé et 164 pp.
Mes ordres d'achat