MIGNAULT (Claude)

Lot 382
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MIGNAULT (Claude)
Emblemata v. cl. Andreae Alciati : cum imaginibus plerisque restitutis ad mentem auctoris adiecta compendiosa explicatione Claudii Minois Divionensis, et notulis extemporariis Laurentii Pignorii Patauini. - Patauii Padua : Apud Pet. Paulum Tozzium, 1618. - Fort petit in-8 rel. époque plein vélin, dos lisse et orné, pièce de titre basane havane, [24] ff., 383 pp. (mal chiffré 283) dont le titre gravé, nombreuses figures gravées sur bois dans le texte. - Ex-libris manuscrit ancien
Mes ordres d'achat