MICHEL (J.F.M.)

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
MICHEL (J.F.M.)
Histoire de la vie de P.P. Rubens... - Bruxelles, De Bel, 1771. - In-8 cartonnage bradel bleu nuit XIXe siècle, pièce de titre rouge[5] ff., 366 pp., [4] ff., portrait gravé sur cuivre en frontispice par A. Cardon d'après Rubens. Avec : TAILLASSON Observations sur quelques grands peintres, dans lesquelles on cherche à fixer les caractères distinctifs de leur talent, avec un Précis de leur vie. - P., l'auteur & Duminil-Lesueur, 1807. - In-8 demi-veau fauve à coins époque, dos lisse, filets dorés et fleurons à froid, titre doré, tranches marbrées, VII-361 pp., [1] f
Mes ordres d'achat