MICALI (Giuseppe)

Lot 380
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MICALI (Giuseppe)
Storia degli antichi popoli italiani. Ed. seconda... - Milano, tip. R. Fanfani, 1836. - Trois volumes in-8 demi-basane havane de l'époque, dos à quatre faux-nerfs, titre doré, LV-336 pp., 1 grande carte dépliante + 329 pp., [1] f. + VI-250 pp., 120 planches gravées, certaines dépliantes, dont 13 aquarellées.
Mes ordres d'achat