MEZZANOTTE (Antonio)

Lot 379
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
MEZZANOTTE (Antonio)
Della vita e delle opere di Pietro Vannucci da Castello Della Pieve cognominato il Perugino : commentario istorico. - Perugia, tip. Baduel, 1836. - In-8 bradel demi-vélin à coins époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane havane, 324 pp., portrait gravé par F. Ricca en frontispice. - Estampille ex-libris Bibliot. Bonclerici. Avec : VERMIGLIOLI (Giovanni Battista) Di Bernardino Pinturicchio pittore perugino de secoli XV, XVI. Memorie raccolte e pubblicate da... - Perugia, tip. Baduel,1837. - In-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, [4] ff., 288-LXXX pp., [7] ff., 1 fac-similé dépliant, portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat