[Messine ; Palerme]

Lot 376
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[Messine ; Palerme]
Lettere su Messina e Palermo di Paolo R. pubblicate per cura di Gabriele Quattromani. - Palermo, tipogr. R. Di Guerra, 1836. - In-12 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, titre doré, [2] ff., 228 pp., un grand plan dépliant en lithographie. Avec : PRUNETTI (Michelangelo) Viaggio pittorico-antiquario d'Italia e Sicilia ec. ... - Roma : presso Lino Contedini, 1820. - Quatre tomes en 2 volumes in-12 plein vélin de l'époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane havane et vert bronze. - Le T.2 est relié avant le T.1
Mes ordres d'achat