[MENARD (Léon)]

Lot 375
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[MENARD (Léon)]
Usi e costumi de' Greci tradotti dal francese da Domenico Amato con annotazioni del medesimo. Tomo 1. [-2.]. - Napoli, presso Terres, 1790. - Deux tomes en un volume in-8 plein vélin époque, dos lisse, pièces de titre et de tomaison basane fauve et vert bronze, tranches jaspées bleues, VII-216 pp., pp.IX-XI, 155 pp. Avec : REQUENO Y VIVES (Vicente) Saggi sul ristabilimento dell'antica arte de' greci e de' romani pittori del signor abate d. Vincenzo Requeno. - Venezia, Giovanni Gatti, 1784. - In-8 demi-vélin à coins époque, tranches jaunes, dos lisse avec titre manuscrit, 40-215 pp.
Mes ordres d'achat