MAZZUCHELLI (Giovanni Maria)

Lot 372
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
MAZZUCHELLI (Giovanni Maria)
La vita di Pietro Aretino. - Padova, appresso G. Comino, 1741. - In-8 demi-basane vert bronze du XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, VIII-303 pp., 6 planches de médailles gravées et portrait en frontispice. - Cachet ex-libris armorié ancien (Marco Lazzari). Avec : MICHEL-ANGE. -Poésie de Michel-Ange Buonarroti, peintre, sculpteur et architecte florentin, traduites de l'italien, avec le texte en regard et accompagnées de notes littéraires et historiques par M.A. Varcollier. - P., Hesse, 1826. - In-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches jaspées rouges, [3] ff., XVII-376 pp.
Mes ordres d'achat