MAZZARELLA FARAO (Francesco)

Lot 371
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
MAZZARELLA FARAO (Francesco)
Sulle XII fratrie attico-napolitane. Letterea di... - Napoli, stamp. Coda, 1820. - In-8 demi-veau vert bronze époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, IV-152 pp. (mal chiffré 122), portrait en frontispice, 1 grand plan dépliant gravé sur cuivre. - Ex-libris manuscrit G. Dodwell, Naples, 1831. Avec : MAZZUCCONI (Leonardo) Memorie storiche della Scala Santa e dell'insigne santuario di Sancta Sanctorum dedicate a sua eminenza reverendissima il signor cardinale Giuseppe della Porta Rodiani. - Roma, tip. Ferretti, 1840. - In-8 demi-basane fauve époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches jaunes, [8] ff., 88 pp., frontispice gravé sur cuivre et 2 plans dépliants h.-t.
Mes ordres d'achat